Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При установке пластиковых окон был составлен договор расрочки,

я во время не оплатила полностью сумму, но больше половины оплатила. Имеют ли право предприниматель с каким был составлен договор снять окна? У меня несовершеннолетний ребёнок.

вопрос №14571773
прочитан 13 раз

Здравствуйте, Лариса. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть договор, заключенный с организацией по установке окон. Можете сфотографировать и направить на электронный адрес юристу для полноценного ответа и рекомендацией по действиям.

Имеют ли право предприниматель с каким был составлен договор снять окна, дОлжнО быть прописано в договоре, если нет таког* условия, то нет не имеет право.

Я не могу отправить договор так как передала в полицию. В договоре два пункта, один о процентах рассрочки, а второй в случае если я не выполню обязательствато взыскание произведут согласно закону РФ. Более в договоре не написано.

вопрос №14571812

"Я не могу отправить договор так как передала в полицию. "

Добрый вечер, Лариса. Вам сняли окна?... Опишите подробнее ситуацию.

Статья 712. Право подрядчика на удержание

При неисполнении заказчиком обязанности уплатить установленную цену либо иную сумму, причитающуюся подрядчику в связи с выполнением договора подряда, подрядчик имеет право на удержание в соответствии со статьями 359 и 360 настоящего Кодекса результата работ, а также принадлежащих заказчику оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи, остатка неиспользованного материала и другого оказавшегося у него имущества заказчика до уплаты заказчиком соответствующих сумм.

Зачем оригиналы документов передаете в органы? Рекомендую делать копии для полиции и иных.

(текст отредактирован 08.09.2018 в 17:07)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X