Является ли законным с юридической точки зрения устное согласие соседа на строительство забора при двух свидетелях?

• г. Ярославль

Является ли законным с юридической точки зрения устное согласие соседа на строительство забора при двух свидетелях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Наталья.

Нужно получать письменное согласие, без вариантов. Если, конечно, не готовы потом сносить/переносить.. В нашем конкретном случае при смене соседа возможно будет иметь место иск от соседа об устранении препятствий, не связанных с лишением владения - ст.304 ГК РФ, на которую сроки исковой давности не распространяются.

С уважением Дмитрий Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я без согласия соседей поставить глухой забор из профнастила высотой 2 метра. Соседи против глухого забора, он с их точки зрения, будет затенять их участок. Их устраивает забор из рабицы.

На моей придомовой территории возле забора сосед ставит технику и складывает строительный мусор. Можно ли как то повлиять с юридической точки зрения.

Несовершеннолетняя мать двоих детей покупает жилье, подскажите с точки зрения закона она является их законным представителем? Расписываться как законный представитель будет она или ее законный представитель?

У нас строится поселок городского типа. Участки размежованы. Поскажите пож-та: есть ли правило (законодательно подтвержденное) по строительству забора между соседями с точки зрения финансирования. Обязаны ли соседи строить забор попалам (или просто как договорятся)?

При строительстве металлического забора я заступил за красную линию застройки (залез на земли общего пользования) скажите пожалуйста с точки зрения закона забор придется убрать или существуют какие то варианты спасибо.

С юридической точки зрения является ли согласие на выезд ребёнка доверенностью? И может ли глав. Врач военного госпиталя его заверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При строительстве гаража на нашем участке мы взяли простое письменное согласие соседа на его строительство без отступа от забора. Новые соседи проитив такого строительства. Имеет ли силу ранее подписанное согласие? Не сносить же теперь возведенный гараж. Уточняю, что скат крыши в их сторону не направлен. Тени на окна и земельный участок не отбрасывает. Гараж одноэтажный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение