Является ли законным с юридической точки зрения устное согласие соседа на строительство забора при двух свидетелях?

• г. Ярославль

Является ли законным с юридической точки зрения устное согласие соседа на строительство забора при двух свидетелях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Наталья.

Нужно получать письменное согласие, без вариантов. Если, конечно, не готовы потом сносить/переносить.. В нашем конкретном случае при смене соседа возможно будет иметь место иск от соседа об устранении препятствий, не связанных с лишением владения - ст.304 ГК РФ, на которую сроки исковой давности не распространяются.

С уважением Дмитрий Александрович.