Уголовное дело по 115 ч.2 - Защита с применением лопаты? Возможное наказание

• г. Уфа

На моего мужа завели уголовное дело по 115 ч.2 причинение легкого вреда с применением лопаты? По сути он защищался? Какое наказание ему будет?

Ответы на вопрос (1):

Данная преступление наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В Вашем случаи имеет смысл попробовать применить статьи 25 УПК и 76 УК РФ. И если муж ранее не судим, то уголовное дело прекратят.