Можно ли управлять авто со сменными номерами в Украине, имея российский паспорт, украинские международные права и планируя получить русские права?

• г. Воронеж

Гражданин Украины.. получил 5.05.2018 паспорт РФ.могу ли я сейчас управлять авто имея украинские межлународные права. Работаю не водителем. Русские права собираюсь получить (обменять) но военник только получил несколько дней назад. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ездить вы можете по России, если ваши украинские права соответствуют требованиям, установленным Венской Конвенцией по безопасности дорожного движения. При этом не имеет никакого значения, есть у вас гражданство, паспорт РФ или нет.