Какой возможен наименее дешевый способ (обмен, завещание или что то другое) для переоформления этой комнаты на нас.

• г. Москва

Уважаемые юристы вопрс состоит в следующем: в 3-х комнатной московской приватизировванной квартире (59 м) прописаны 3 человека-два пенсионера и военнослужащий-контрактник. В другой 2-х комнатной квартире проживает наша родственница (тетя отца)-пожилой человек (занимая приватизированную комнату 15 метров). Она хочет завещать свою комнату нам. Какой возможен наименее дешевый способ (обмен, завещание или что то другое) для переоформления этой комнаты на нас. Бабушка согласна сделать любые действия в отношении своего жилья. Сможем ли мы сейчас прописать сына-военослужащего на ее жилплощадь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1.Самый дешевый и простой способ скорее всего - тете продать эту комнату Вашему сыну, с правом проживания и пользования данной комнатой.

2. Никаких налогов ни Вам ни ей платить будет не нужно, а сына, как собственника спокойно пропишут в комнату.

С уважением,