Я гражданка Р Беларусь. Купила квартиру в РФ,как мне получить паспорт или прописаться в своей квартире? Спасибо заранее.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Р Беларусь. Купила квартиру в РФ,как мне получить паспорт или прописаться в своей квартире?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Катя чтобы получить паспорт РФ, вам надо в начале получить гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в москве сама гражданка белоруси подскажите как мне прописаться в моей квартире.

9 лет тому моя мама купила квартиру в Крыму, в Севастополе. Прописаться не могла т.к не было украинского гражданства. Получить гражданство Украины было не реально. Мама по национальности русская, 67 лет, гражданка Беларуси. Может ли она на сегодня прописаться в своей квартире купленной 9 лет тому, и переехать из Беларуси в Севастополь на ПМЖ и получить российское гр-во? Спасибо за ответ!

Ответьте, пожалуйста, возможна ли следующая сделка купли-продажи квартиры. Тетя (гражданка Беларуси) оформляет договор продажи своей квартиры в Беларуси своей племяннице (гражданки России). Собственником становится племянница без регистрации в квартире, а тетя остается зарегистрированной в квартире. Спасибо!

Для того, чтобы прописаться в квартире достаточно ли только согласия собственника этой квартиры (квартира приватизирована)? Или же прописаться можно только в квартиру, которой владеют ближайшие родственники?

Заранее спасибо.

Хочу получить рос гражданство, Имею квартиру в Крыму, там же проживает парализованная мама, за которой я ухаживаю (гражданка РФ, бывший учитель русс языка) Из Украины выписалась, чтобы не потерять подаренную мамой квартиру до референдума. С чего начинать, чтобы получить паспорт. Могу ли я не бояться за квартиру? Ради квартиры хочу получить гражданство. Поможет мне гражданство в этом? Как прописаться в своей (подаренной квартире? Спасибо.

Меня интересует вопрос прописки и регистрации гражданки из Казахстана - она покупает квартиру в г-Сочи, как гражданка из Казахстана может прописаться в своей купленной квартире в Адлере, получить гражданство Российское, поменять Казахский паспорт, получить регистрацию для работы на постоянное место жительство.

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе: трехкомнатная квартира по завещанию находилась в долевой собственности-1/4 доля принадлежала гражданке Республики Беларусь, 3/4-гражданину РФ. По предварительной устной договоренности с владельцем 3/4 части при продаже этой квартиры гражданка Беларуси получила сумму большую, чем 1/4 часть стоимости квартиры-1.600.000 рублей (полная стоимость квартиры-3.800.000). Все это прописано в договоре при продаже квартиры, покупатели переводили деньги на счета продавцов, все стороны договор подписали, сделка состоялась. После этого на гражданка Беларуси на эти деньги купила однокомнатную квартиру за 1.500.000 - получено свидетельство о регистрации на ее имя. Сейчас бывший владелец 3/4 части квартиры требует выделить ему долю в этой квартире или вернуть излишне полученные за 1/4 долю трехкомнатной квартиры деньги. Правомочны ли его претензии, если он сам согласился продать квартиру на таких условиях? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в Крыму, там прописана неизвестная особа, где и что она я не знаю. Как ее выписать? И как я могу прописаться в квартире если я гражданка Украины, мне сказали что покупка квартиры это еще не повод для прописки? Что мне делать? Заранее спасибо!

Во время получения квартиры были не совершеннолетние дети, как в квартиру въехали долги, в предыдущей квартире я была собственник и трое моих детей доля была на каждого, сейчас в своей квартире где живем, не платили ничего 3 года, никто не прописан, дети не могут получить паспорт, как нам прописаться, получается квартира сейчас муниципальная. Что делать? Подскажите. Спасибо!

Я гражданка молдовы купила квартиру в россий могу ли я прописаться в своей квартире и на какой срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение