Состоялся суд по лишению водительского удостоверения,

в следствии чего после решения суда было обжалование с нашей стороны в указанные сроки. Уведомление о заседании после обжалования не пришло. Узнали по запросу в ГИБДД о лишении прав сроком на 1 год и возвратом водительского удостоверения в ГИББД по месту прописки. По закону ли поступил суд, в мое отсутствие лишили водительских прав?

вопрос №14572397
прочитан 8 раз

Незаконно, однозначно. Суд обязан уведомлять о дате и месте рассмотрения дела. Не делая этого рассматривать не имеют права.

Идите в суд первой инстанции и знакомьтесь с материалами дела...

Там ищите, уведомили либо нет.

Подавайте жалобу выше

Прочитайте подпись под этим ответом.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Экзамен сдавать не нужно. В возврате водительских прав имеют право отказать до уплаты всех штрафов.


юрист Байкуколь Гаджирустам Магомедович:

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации обязательно нужна копия постановления Удачи Вам и всего доброго!


адвокат Аникина Наталья Геннадьевна:

Не имеет значение, можете сделать непосредственно перед сдачей экзаменов.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! [b] С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X