Как разрешить ситуацию с алиментами и получить опеку над ребенком - советы и возможности

• г. Красноярск

Вчера позвонили приставы и сообщили что на меня подали алименты. Платить не хочу поскольку знаю что деньги будут уходить не на ребенка, так как я живу в другом городе не могу заниматься ребенком но есть желание забрать его себе. Посоветуйте как быть. Если нанять хорошего адвоката то можно что нибудь решить?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, ни чего не решите, а ребёнка содержать обязаны, и если мать хорошая, то никто вам ребёнка не присудит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер. Если вы уверенны что деньги будут тратиться не на ребенка то заведите в банке счет на имя вашего ребенка которым он сам сможет распорядиться по достижению им 18-ти летнего возраста и ежемесячную сумму алиментов переводите на этот счет. А на счет того то бы забрать ребенка вам нужно будет доказать что у вас отличные условия для содержания ребенка и что мать плохо занимается воспитанием ребенка.