Как разрешить ситуацию с алиментами и получить опеку над ребенком - советы и возможности

• г. Красноярск

Вчера позвонили приставы и сообщили что на меня подали алименты. Платить не хочу поскольку знаю что деньги будут уходить не на ребенка, так как я живу в другом городе не могу заниматься ребенком но есть желание забрать его себе. Посоветуйте как быть. Если нанять хорошего адвоката то можно что нибудь решить?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, ни чего не решите, а ребёнка содержать обязаны, и если мать хорошая, то никто вам ребёнка не присудит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если вы уверенны что деньги будут тратиться не на ребенка то заведите в банке счет на имя вашего ребенка которым он сам сможет распорядиться по достижению им 18-ти летнего возраста и ежемесячную сумму алиментов переводите на этот счет. А на счет того то бы забрать ребенка вам нужно будет доказать что у вас отличные условия для содержания ребенка и что мать плохо занимается воспитанием ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли,находясь в другом городе нанять адвоката дистанционно? И как это делают? У меня есть адвокат, но в другом городе, хочу его нанять, а возможности приехать лично нет. Спасибо.

Бывшая жена не дает мне видится с ребенком. Как мне быть? Я живу в другом городе, могу ли я забирать ребенка к себе в другой город?

Бывший муж не платит алименты 7 месяцев. На одного ребёнка я получаю 17%. Так как его жена тоже подала на аллименты. В данный момент он не работает. Приставы его вызывали к себе. Он взял мои реквезиты, сказал что будет платить. А потом отказался ссылаясь на адвоката. Что надо сделать перерасчет. И вообще ему некогда. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности. И сколько будет длится разбирательство если он живёт в другом городе?

Меня сократили с работы, есть кредиты. Могу ли приставы забирать деньги с выплат после сокращения (3 - месяца) и пособие по безработице можно ли написать у нотариуса соглашения на мою маму что я буду платить ей алименты? И тогда 50 процентов будут уходить маме а 50 по закону забрать пристава не смогут.

Хочу подать в суд на алименты и доказать отцовство сделать днк, отец ребенка очень богатый и говорит наймет хорошего адвоката и уедет из города и адвокат сам все решит за него и докажет что ребенок не его. у меня денег на адвоката нет.. на чьей стороне будет суд.

Мне надо переоформить на себя квартиру, так как я живу в другой области, у меня нет времени заниматься этим вопросом. Можно ли нанять адвоката, чтоб он занимался переоформлением квартиры?

Могу ли я заменить адвоката на последних стадиях рассмотрения дела в суде? У меня есть адвокат, но, посмотрев на его работу, у меня большое желание нанять другого. Как это вообще делается? Могут ли у меня на процессе быть 2 адвоката - один "старенький", а другой "новенький"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, муж против, есть маленький ребенок, но после подачи заявление хочу с сыном уехать в другой город, так как в Санкт-Петербурге, где мы сейчас живем, жить нам будет негде. Денег тоже немного, чтобы нанимать адвоката, могут ли нас развести без моего присутствия и адвоката? Также будем решать вопрос проживания ребенка, у меня есть высшее образование, есть 4-хкомнатная квартира в другом городе, т.е.условия для проживания ребенка имеются. Если меня не будет на бракоразводном процессе, есть ли вероятность, что ребенка оставят со мной?

Где можно нанять бесплатного адваката? Финансы не позволяют мне постоянно платить адвокату. Заплатила 500 долларов по делу о выселении ребёнка из квартиры мужа. Суд постановил удовлетворить его иск. Подала жалобу в городской суд. а адвокат просит ещё 50 долларов за представлении меня там. Но ведь процесс не выигран! Платить не хочу и не могу. Для меня это большие деньги. И для человека который никак не может запомнить сколько моей дочери лет, не много ли он хочет? Что делать незнаю.

Можно ли попросить суд выслать мне документы, с которыми я как ответчик не ознакомлена, сама за ними в суд явиться не могу, так как живу в другом городе. Нанять юриста в том городе тоже не могу, так как не могу туда выехать. Нанять юриста из своего города тоже не могу, так как оплатить его услуги с выездом в другой город уж слишком накладно..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение