Какой штаф мне могут дать, и какие сроки устранения возможны?

• г. Владивосток

Сельская местность, имеется септик который находится рядом с домом (за забором около канавы для сточный вод). Проблема в следующем, верхнее кольцо лопнуло всвязи этого образовалось отверстие через которое вытекает содержимое в эту канаву. Поступило коллективная жалоба от соседей в местное сельское поселение. Проблема ремонта затянулась в связи обильных дождей. Какой штаф мне могут дать, и какие сроки устранения возможны?

Мой дом находится у дороги в деревне, вся вода стекает в общую канаву т.к. канава не чищена вся вода стоит у меня в дренажной канаве (на участке). Кто должен следить и чистить канавы, которые идут вдоль дороги? Мне волость написала предприсание, чтобы я перекрыла свою канаву для стока дождевых и талых вод.

У меня частный дом. В доль дома идёт канава для сточных вод, участок в собственности. С соседних улиц весной все воды протекают по этой канаве, а так как сосед за мной построил постройку на продолжение этой канавы - вода застраивается. Имею ли я права за сыпать у себя эту канаву?

Сосед засыпал дренажную канаву около своего участка. Канава находится на улице, вне его территории. Засыпает уже не первый раз. Из-за этого, все сточные воды (в том числе и из септиков) из всех домов стоят в канаве. Образовалось болото. В какой гос орган обратиться, что бы наказать его по санитарным нормам и/или за самоуправство?

Живу в частном секторе. По стороне на которой я живу, проходит канава для сточных вод, по стороне соседей, т. е. напротив такой канавы нет (не хотят выкапывать). Сосед перекопал дорогу и положил трубу со своего участка нам в канаву. Законно ли он сделал?

10 июля был сильный дождь и канава за забором, которую я копала для себя и на собственные средства не справлялась с огромным потоком воды. В результате вода затопила мой участок. Вся беда в том, что соседи которые находятся выше не хотят копать сточную канаву вдоль дороги. Скажите кто должен заниматься рытем сточных канав и на какие средства?. я живу в селе Никольское Вороновского поселения. Спасибо.

Здравствуйте! У на в дачном кооперативе есть между участками в нескольких местах по всей длине кооператива дренажные канавы. Наш участок находится около такой канавы. Соседи выкарали канаву глубже и ввкапанную землю подняли себе, укрепив свою сторону металлическими конструкциями. В связи с этим наш участок ежегодно по весне уходит в эту канаву. Канава трубой не оснащена, просто яма. Сколько должна быть глубина и ширина такой канавы. И может ли она быть в собственности у соседей, ведь эта канава проходит по всему кооперативу?

Рядом с частным домом ведётся строительство многоэтажных домов. Засыпаны сточные канавы. В результате сливные воды затопили участок и подвал дома на глубину порядка 30 см. Куда обращаться, чтобы получить результат в виде прорытия сточных канав, которые к слову сказать были до стройки. Р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дача находится в Тверской области. Вода грунтовая близко, по весне долго стоит на участке. Наш участок самый крайний. Самостоятельно сделали дренажные канавы по периметру. По забору соседи соединили свою дренаж. Канаву с нашей и вывели трубу со сточно-хоз водой в свою дренаж канаву близко к нашей. Живут там постоянно. У нас в канаве всегда вода! Могу ли я убедить их сделать септик для сточной воды. Заранее спасибо.

За границей моего земельного участка проходит сточная канава, куда сосед постоянно сбрасывает свои неочищенные сточные воды. Возможно-ли закопать эту канаву или иным образом воздействовать на соседа, который не имеет установки для очистки сточных вод.

Скажите, правомерны ли действия соседей отводить дождевую воду с кровли крыши своих строений по закрытым трубам в канаву, идущую с внешней стороны забора наших участков? И правомерно ли ее закапывать, препятствуя этому сливу, с моей стороны? У нас два участка рядом, канава не справляется с таким объемом воды. Дальше моего участка канавы нет. Вода постоянно стоит в канаве из их действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение