Отсутствие привлечения судебного пристава по ст. 5.35 - возможное покровительство должнику и право на иск в суд

• г. Краснодар

Судебный пристав не привлекает БМ по ст 5.35 (долг более 800 тыс, давно не платит), ссылается, что должна лично его предупредить, разговаривает с ним по телефону, дома застать не может.

У меня складывается мнение, что она БМ покрывает, представляет его интересы. Должна ли СП лично ознакомить с протоколом о привлечении по ст 5.35 или она может вынести протокол и отправить в суд. Могу я подать иск в суд о привлечении по ст 5.35?

Ответы на вопрос (1):

Очередной пристав, не умеющий делать свою работу. Протокол об административном правонарушении может составляться и при отсутствии объяснений скрывающегося правонарушителя.