Отсутствие привлечения судебного пристава по ст. 5.35 - возможное покровительство должнику и право на иск в суд

• г. Краснодар

Судебный пристав не привлекает БМ по ст 5.35 (долг более 800 тыс, давно не платит), ссылается, что должна лично его предупредить, разговаривает с ним по телефону, дома застать не может.

У меня складывается мнение, что она БМ покрывает, представляет его интересы. Должна ли СП лично ознакомить с протоколом о привлечении по ст 5.35 или она может вынести протокол и отправить в суд. Могу я подать иск в суд о привлечении по ст 5.35?

Ответы на вопрос (1):

Очередной пристав, не умеющий делать свою работу. Протокол об административном правонарушении может составляться и при отсутствии объяснений скрывающегося правонарушителя.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты по иску, в ФССП было мной написано заявление о том что алименты он не платит. Пристав говорит, что они приезжают, но застать его не могут дома, что бы привезти его лично в суд. Скажите, как мне поступать, или ждать приставов? Они, пристава, говорят что без его присутствия на суде, никак. Помогите подскажите пожалуйста.

1.Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на действия в обеспечение иска на все собственность, если иск всего в сумме 40 рублей-налог на имущество.

2. Иск давно погашен в налоговую инспекцию, а судебные приставы арест не снимают. Как быть? Должна ли я доказывать судебным приставам, что долг погашен или это должны делать НИ или суд. приставы.

Спасибо.

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка с 2004 года, его отец лишён родительских прав. По решениею суда он должен выплачивать алименты на ребёнка, но он в течении 4 лет ни копейки не выплатил. Судебные приставы ссылаются на то, что они немогут застать его дома, он негде не работает официально, хотя я регулярно вижу его в городе, он гоняет автомобили из Владивостока и продаёт их. Договориться лично я с ним не могу, так как он убил мою сестру и разговаривать с ним мне не представляется возможным на почве личной неприязни. Скажите, есть ли какие-нибудь способы добиться от этого человека выполнение его долга?

Если должника по алиментам привлекли к административной ответственности, но алименты он также не платит, может ли взыскатель алиментов направить заявление старшему судебному приставу о привлечении должника к уголовной ответственности или судебный пристав сам решает когда привлечь должника к уголовной ответственности? И спустя какое время после привлечения должника к административной ответственности привлекают к уголовной?

Заседание суда состоялось 17.07.2019. А 18 июля (по эл.почте), а потом 19 июля (лично в зарегистрированном заявлении) я просила суд ознакомить меня с протоколом судебного заседания. В заявлении я просила связаться по телефону со мной, чтобы лично на руки получить протокол. Но вопреки моей просьбе протокол отправили по почте (сегодня 30.07), а значит сроки на ознакомление и замечание по протоколу суд. заседания прошли. Посоветуйте: что делать?

Могу ли я сама подать заявление в прокуратуру или в милицию по делам несовершеннолетних о розыске и привлечении к уголовной ответственности за уклонение от уплаты аллиментов. Судебные приставы бездействуют так как у отца ребенка там работает родственница старшим приставом. Вчера я просила суд. приставов привлечь его к уголовной ответственности-но она мне твердит что он должен расписаться в предупрежденнии. А она его никак не может дома застать. Он должен уже 300 тысяч и год не платит и год суд. приставы бездействуют и все не могут лично в руки вручить ему предупрежденние. Поэтому я сама хочу привлечь его через прокуратуру или милицию без суд. приставов. Как мне правильно поступить чтоб точно привлечь его? Ответьте пожалуйста нормально, а то ответы из двух слов не дают объяснений! Заранее спасибо!

В январе 2016 г. по постановлению судебных приставов вынесли временное ограничение на пользование водительскими правами должнику по алиментам, предупредили его. Он подписал соответствующие документы и на этом все. Никаких выплат долга не происходит. Судебный пристав должен в этом случае изъять у должника водительские права и какие мои действия? Надеяться, что его поймают работники ГАИ с таким ограничением в многомиллионном городе, не приходиться. Судебные приставы говорят, что сделали все от них возможное, сказали изъять права может только суд, в суд должна идти я или судебные приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить бывшего мужа платить алименты, если исполнительный лист уже давно у приставша и его долг составляет почти 200 тыс. руб? Он ссылается на то,что болеет и не может оплачивать алименты.

Бывший супруг должен по алиментов на сумму 480 тыс, и просрочку по ним 2000000 млн. руб, такую сумму задолженности определил суд, его уведомили, он выплатил 5000 тыс, и более не платит, приставы ничего не делают, покрывают его, что делать? Он не платил более трех лет.

У бм имеется задолженность по алиментам более 200 тыс. взыскать приставы не могут, пристав обещал подать в суд на привлечение должника к административной ответственности, я даже подписывала заявление на это. А теперь оказывается он не может подать в суд, потому что должник официально прописан в другом регионе, хотя живёт уже более 15 лет не по месту прописки, а со мной в одном городе. Неужели правда пристав не может подать на него в суд для привлечения к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение