Возможно ли вернуть документы на приватизацию квартиры, если сын-инвалид отказался по незнанию?

• г. Ярославль

Если сын-инвалид по незнанию отказался от приватизации, а документы уже сдали на приватизацию, то можно ли вернуть документы и приватизировать квартиру и на него тоже?

Ответы на вопрос (3):

Как понять по незнанию? Сколько лет сыну? Какое заболевание? Если есть серьезный настрой на суд, то надо начинать с обеспечительных мер - запрета регистрацию права собственности. И чем быстрее, тем лучше. Опишите подробности для более точной консультации.

Инвалид 2 группы, дееспособный, живёт в сельской местности, в сельсовете ему сказали, что можешь отказаться от приватизации и он написал отказ, но мама хотела бы приватизировать квартиру и на себя, и на него. Что теперь делать?

Срочно пишите в рег. палате заявление о приостановке регистрации договора передачи. Имеете право. Даже в неприемный день и час вас обязаны принимать с приостановкой.

Иначе потом через суд добиваться придется.

Рег. действия приостановят, вы их не возобновляйте и далее возможно будет спустя 2 месяца офиц. Отказ в регистрации, потом можно будет забрать документы и требовать включения сына в число собственников.