Возможно ли вернуть документы на приватизацию квартиры, если сын-инвалид отказался по незнанию?

• г. Ярославль

Если сын-инвалид по незнанию отказался от приватизации, а документы уже сдали на приватизацию, то можно ли вернуть документы и приватизировать квартиру и на него тоже?

Ответы на вопрос (3):

Как понять по незнанию? Сколько лет сыну? Какое заболевание? Если есть серьезный настрой на суд, то надо начинать с обеспечительных мер - запрета регистрацию права собственности. И чем быстрее, тем лучше. Опишите подробности для более точной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 группы, дееспособный, живёт в сельской местности, в сельсовете ему сказали, что можешь отказаться от приватизации и он написал отказ, но мама хотела бы приватизировать квартиру и на себя, и на него. Что теперь делать?

Спросить
Пожаловаться

Срочно пишите в рег. палате заявление о приостановке регистрации договора передачи. Имеете право. Даже в неприемный день и час вас обязаны принимать с приостановкой.

Иначе потом через суд добиваться придется.

Рег. действия приостановят, вы их не возобновляйте и далее возможно будет спустя 2 месяца офиц. Отказ в регистрации, потом можно будет забрать документы и требовать включения сына в число собственников.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака была сделана приватиизация квартиры. Муж от приватизации отказался. Сечас я не могу выписать его. Вопрос-если отменить приватизацию, выписать его, а потом опять приватизировать, можно так сделать?

Сдали документы на приватизацию квартиры, а потом передумали пока приватизировать.

Можно ли приостановить приватизацию, НО только приостановить, а не отказаться от приватизации.

С расчетом, чтобы потом подать эти документы вновь на приватизацию, если надумаем не оставлять квартиру государству.

Документы уже готовы, но не подписаны.

Сын отказался от приватизации муниципальной квартиры в пользу матери, впоследствии эта приватизация была отменена судом. Может ли сын приватизировать эту квартиру если ранее он писал отказ от приватизации?

Возникла такая сложная ситуация. Я и сын проживаем в муниципальной квартире, решили приватизировать квартиру, но так как ранее я участвовала в приватизации сама то по доверенности от сына который не участвовал в приватизации, сдала документы на приватизацию, но случилось несчастье мой сын погиб, доверенность у меня на три года. Действительна ли теперь будет приватизация. И как мне поступить дальше с квартирой.

Какой крайний срок подачи документов на приватизацию квартиры? Слышала, что приватизация заканчивается 01 марта 2013, успеем ли мы приватизировать квартиру, подав документы до нового года? И еще, в квартире прописан человек, который уже участвовал в приватизации другой собственности (земельный участок с домом), потребуются ли от него какие либо документы и можно ли приватизировать квартиру без его участия, ведь приватизировать можно лишь один раз в жизни? Заранее, благодарна!

Могу ли я приватизировать 1/2 доли квартиры, а другая половина останется у сына на правах соц. найма, так как сын не желает участвовать в приватизации?

Если приватизация не будет продлена, в какие сроки нужно успеть подать документы на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать я сдал документы на приватизацию уже полтора года назад сколько длится приватизация и кто отвечает за это если статья о препятствии приватизации со стороны муп.

Вопрос следующий: В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и внучка 12 лет. Сын - ответственный квартиросъемщик. Мать уже участвовала в приватизации другой квартиры ранее.

1) Можно ли приватизировать квартиру только на сына и обязательно ли включать в приватизацию ребенка?

2)Имеет ли право сын прописать к себе в неприватизированную квартиру жену, если у неё уже есть квартира в собственности?

Спасибо.

Я еще хочу более подробно, уже с датами, описать свою ситуацию. Я знала в какие месяца делалась приватизация квартиры, но точные даты не помнила.8 августа мы с мужем расписались, сразу же подали документы на мое прописку в его квартиру. В этот же месяц мой муж и его сын стали собирать документы на приватизацию квартиры. Муж хотел сделать приватизацию на себя и написать завещание своему сыну. Юристы ему посоветовали сразу же оформлять приватизацию на сына. Я только знала о приватизации квартиры, не спрашивали, все это делали они двоем.4 сентября меня прописали,20 сентября муж с сыном сдали документы на приватизацию. А в ноябре тоже где-то в 20-х числах мужа сын получил документы на приватизацию. Вот с таки раскладом имею ли я пожизненное проживание в квартире. Или уже что-то меняется. Просто когда муж подаст в суд на высиления меня с квартиры, чтобы я уже знала, что я могу, а что не могу. Его сын меня не хочет выписывать, так мой муж, хлчет и на него подасть в суд, чтобы распреватизировать квартиру, и вернуть ее в свою собственость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение