Вопрос об арендной плате за период с февраля по май 2016 года после завершения договора аренды и передачи земли

• г. Тюмень

ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЛИ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ПО 1 ФЕВРАЛЯ 2016 Г.

22 декабря 2015 г заключен договор купли-продажи с фондом имущества области. Передаточный акт от 5 февраля 2016 г свидетельство о регистрации права на землю выдано 31 мая 2016 г как быть арендной платой с февраля по май 2016 г? обязаны ли мы ее платить, если договор аренды на тот момент закончился и земля была передана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

С 05.02.2016 г. по 31.05.2016 г. вы должны будете платить налог на собственность, а до 05.02.2016 г. у вас будет арендная плата. Причем, если собственность появилась в 2016 году, то налог вы должны были уплатить в 2017 году.

Спасибо за ответ.

Налог на землю за 2016 у нас уже оплачен.

Департамент имущественных отношений через суд требует оплатить аренду (естественно уже с пеней) с февраля по июнь 2016, ссылаясь на то, что "Свидетельство о регистрации права" выдано 31 мая 2016. Судья тоже утверждает, что они правы. Не могу найти, какой статьей закона это регламентируется.