Влияют ли 200 часов исправительных работ на судимость и возможность контрактной службы в армии?

• г. Владивосток

Считаются ли 200 часов испровительных работ за содимость? И могут ли принять на контрактную службу в армию если присуждались штрав часы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы отработали эти часы /отбыли наказание/, то через год погасится судимость и в силу ст. 86 УК РФ Вы будете считаться не судимым. Но при проведении проверок при принятии на службу эта информация будет представлена и заключать ли с Вами контракт уже будет решать работодатель. Информация о судимости будет сохраняться в ИЦ МВД даже после смерти. С уважением адвокат Полковников Е.Н..