Где остаётся оригинал завещания после того, как было получено свидетельство о праве на наследство по завещанию?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Когда вы все документы соберете и принесете их нотариусу, тогда он заберет у вас оригинал завещания и вместо него выдаст вам свидетельство о наследстве. А ваш оригинал завещания после этого будет храниться в наследственном деле у нотариуса.