Как украинской мать-одиночке, рождающей в Севастополе по экстренному вызову, получить документы на ребенка и страховой полис?

• г. Краснодар

Украинка по экстренному вызову рожает в севастополе, как ей получить документы на ребенка что бы иметь возможность получить страховой полис Мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Взять у врачей справку о рождении, а ближайшем загсе - свидетельство о рождении ребенка. Где получить полис ребенку - лучше подскажут в том же загсе или в больнице. Порядок оформления документов на детей иностранцев, рожденных на территории России, ничем не отличается от рожденных гражданами РФ. Дети получают российское гражданство по рождению.