Судебный приказ не вступил в силу, но у меня есть договоренности с банком о выплатах

• г. Ставрополь

Я должна банку. Подали в мировлй суд. пришло письмо о судебном приказе. Но там написоно что он в силу не вступил. А с банком я договорилась об выплатах.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует написать возражение на судебный приказ и отменить его, то что вы договорились с банком это конечно хорошо, но если пойдет что-то не так они предъявят его на исполнение.

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ст.129 ГПК РФ.

Можете отменить судебный приказ.

Добрый день! Вам следует подать возражения относительно исполнения судебного приказа на имя судьи, вынесшего приказ в течение 10 дней с момента его получения.

В соответствии со ст.128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Даже если с момента получения Вами приказа или с момента когда он считается полученным (истечение срока хранения на почте) прошло более 10 дней, вы все равно вправе подать возражения относительно его исполнения, однако необходимо обосновать почему вы не могли подать возражения в установленный срок.

Возражения относительно исполнения судебного приказа могут содержать только несогласие с самим приказом и суммой задолженности, прикладывать какие-либо документы не обязательно.