Отключение газа в нашей пустующей квартире без нашего ведома - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Имеется квартира в собственности, но мы с семьей проживаем сейчас в другом городе. Квартира пустует. Мы не оплачивали за газ. И его нам отрезали без нашего ведома. (Может и приносили уведомления, но так как там никто не живет, их никто не видел и не подписывал. Газом тоже никто не пользовался, последние показания счетчика были оплачены). Вопрос: законно ли это отключение?

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что если ресурсоснабжающая организация надлежащим образом уведомляла вас о наличии задолженности при ее наличии (конечно) , то они вправе произвести отключение.

Вполне законно. Если есть счетчик вы обязаны были каждый месяц подавать показания. Нулевые. Если не подавали то насчитали по среднему. Не оплатили - отключили. Оплатите и включат. Вы обязаны содержать свою собственность.