На данный момент он требует с меня огромные деньги за выкуп доли, угрожает тем что заселит к нам отморозков если я их не выплачу.

• г. Белгород

Я и моя 12 летняя дочь имеем в собственности (по 1/3 доли) 2/3 трех комнатной квартиры, остальную 1/3 получил брат после смерти родителей. На данный момент он требует с меня огромные деньги за выкуп доли, угрожает тем что заселит к нам отморозков если я их не выплачу. Суд постановил каждому из нас комнаты в пользование в жилом помещении. Могу ли я не пускать неизвестных мне лиц в общую квартиру или его доверенное лицо (доверенность на право сдавать долю и представлять интерессы собственника на эту же тему). Должен ли он согласовать проживание в нашей квартире не собственников жилья и имею ли я право запрещать проживание неизвестных мне лиц. Как могут учитываться интересы несовершеннолетней дочери, которая может когда нибудь один на один оказаться в коридоре с неизвестным мужчиной... и как он обещает - отморозком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Полина!

Вы можете никого не впускать кроме брата \собственника\ и доверенность в этом случае не имеет значение, так как доверенность на проживание не предусмотрена, а если это юрист значит он может пригласить Вас в офис для решения вопросов клиента.

Но брат может продать \подарить\ свои 1\3 доли в виде комнаты в таком случае новым собственникам Вы не можете запрещать проживать в квартире.

С\ув. Марина Наумова