Как взыскать часть долга с мужа при разводе, если кредит оформлен на другое лицо?

• г. Нижневартовск

Развожусь с мужем через суд. Имеются общие долги, созданые в период совместного проживания. В том числе большой долг по кредиту оформленного на другое лицо. Т.е. человек взял кредит в банке и отдал карту нам, муж о долге на этой карте не отрицает, но и платить не собирается. Банк требует деньги человека который ей непользовался. Как мне можно взыскать часть этого долга с мужа, если сам кредит оформлен на другое лицо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никак нельзя с него взыскать, если нет расписки в получении денежных средств. А банк будет требовать возврат долга именно с заемщика.

Добрый день.

На первый взгляд проблема этого человека, вы сами пишите о том, что кредит взял именно он и передал карту вам. Можете попробовать и взять долговую расписку у бывшего супруга, в этом случае появиться документ - доказательство наличия долга.

Человек которого теперь трясет банк. Фактически и не знал о существовании такой карты. Т.к. она пришла на почту и фактически платилось все вовремя.