Как восстановить свидетельство о рождении, утерянное моей матерью, имея только паспорт и свидетельство о браке

• г. Москва

Моя мама была рождена в Красноярском крае в поселке Тинской, за тем переехала в г.Канск проведя свою юность там, затем уехала в республику Узбекистан, там вышла замуж и тому подобное. В прошлом году она умерла. Вот теперь вопрос: подскажите пожалуйста в каком порядке я могу востановить ее свидельство о рождении т.к.оно было утеряно, имею из ее документов только паспорт грж. Узбекистана и свидетельство о браке с моим отцом. Буду благодарна за любую информацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно направить в загс по месту рождения мамы, запрос о выдаче повторного свидетельства о рождении. К запросу нужно приложить копию свидетельства о смерти.