Как узнать о текущем статусе рассмотрения кассационной жалобы, если на сайте отсутствуют сведения о ее рассмотрении после передачи дела на изучение?

• г. Ростов-на-Дону

Как узнать о движении кассационной жалобы, если на сайте написано, что дело отдано на изучение 22.08.2018 г.,а о рассмотрении нет сведений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Значит дело передано судье. Дополнительную информацию можете уточнять в канцелярии суда кассационной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Подали жалобу на решение судьи в вышестоящий суд, жалобу отставили без рассмотрения по причине отсутствия сведений о привлекаемом лице. На самом деле эти сведения в жалобе есть, но они сказали что это должно быть написано в шапке жалобы. Хотя жалоба не имеет установленной формы и в коап не написано где такие сведения должны быть указаны, законный вообще отказ в рассмотрении?

Если подана жалоба председателю ВС РФ на отказ судьи в передаче кассационной жалобы на рассмотрение. Как узнать ход рассмотрения жалобы? Есть ли информация на сайте ВС РФ?

Уголовное дело. В 2014 году муж был осужден, позже была подана апелляционная жалоба в областной суд, оставлено без изменений. В 2015 и 2017 кассационные жалобы в ВС, на сайте указано, что отказано в передаче кассационной жалобы. Документов в данный момент на руках нет. Можно ли сейчас подать кассационную жалобу в кассационный суд в самару?

Куда обращаться дальше?07 мая 2013 вынесен приговор,23.07.2013 апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.05.11.13 вынесено постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции. ВС РФ оставил жалобу без рассмотрения, т.к она подана с нарушением правил подсудности. Куда писать следующую жалобу, если вынесено постановление краевого суда об отказе в рассмотрении кассационной жалобы? Это препятствует дальнейшему рассмотрению жалобы. Ранее можно было писать надзорную жалобу председателю краевого суда, однако гл.48 УПК РФ утратила силу. Помогите!

06.03.19. было апелляционное определение С.Пб. гор. суда, потом кассационное определение об отказе в передаче дела на рассмотрение в президиум С.Пб. гор. суда-15.08.2019. Теперь отказ в приеме кассационной жалобы Верховным Судом РФ. Написано подать частную жалобу о восстановлении срока вместе с кассационной. Что мне написать в частной жалобе, что приложить. Что приложить к кассационной жалобе?

Ситуация; Подано ходатайство на восстановление кассационных сроков в 4 Кассационный суд. г. Краснодар.,

На сайте появилась информация что ведётся кассационное производство и номер дела, и жалоба находится на изучении.

1. Означает ли это, что сроки восстановлены?

2.Если указан статус-изучение, Будет ли назначено заседание?

Или могут отклонить?

Спасибо огромное кто откликнется!

Моя кассационная жалоба, отправленная в окружной военный суд, поступила туда 19.05.2017. Судья затребовал дело для изучения жалобы. 14.08.2017 вынес решение об отказе в удовлетворении кассационной жалобы (данные на сайте суда). Это решение я ещё не получила, а вчера 21.08.2017 истёк шестимесячный срок на кассационное обжалование. Как я понимаю, сроки рассмотрения в кассационной инстанции исключаются из этих шести месяцев, кроме сроков для пересылки дела. То есть два месяца надо прибавлять и получается 14.10.2017, если я правильно все поняла. Вопрос в том, надо ли мне к кассационной жалобе в судебную коллегию ВС прикладывать заявление о восстановлении процессуальных сроков (и туда ли его направлять?) или будет достаточно сослаться на постановление ВС 29 от 11.12.2012?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими должны быть мои действия в следующей ситуации. После рассмотрения гражданского дела мировым судьей и апелляционной инстанцией, я подала надзорную жалобу. Но мне пришёл ответ об отказе рассмотрения дела кассационным судом! При чем здесь кассационный суд, если жалоба надзорная? Дело в том, что для кассационной жалобы время у меня еще есть, и я её не писала, а для надзорной истекал срок подачи 1 мая, поэтому я её написала и отправила. Но ни слова о рассмотрении или об отказе в рассмотрении надзорной инстанцией! Просто вернули все документы. Подскажите, пожалуйста, имела ли я право подавать надзорную жалобу без кассационной? Спасибо!

Прокуратура утверждает подала кассационную жалобу на решение суда возвратить дело в прокуратуру (аппеляция оставила это решение в силе) и также утверждает, что суд якобы истребовал дело по этой жалобе для изучения. И поэтому оно не было направлено следователю для устранения нарушений (а по сути прекращения - потому как устранить их невозможно).

Но - прошло уже более 2 х месяцев как якобы дело истребовано кассационной инстанцией из прокуратуры для изучения. А всего с момента подачи кассационной жалобы около 3 х месяцев... имеются ли какие-то максимальные сроки для истребования дела кассацией и его нахождения там? И как быть если дело якобы истребовано в суд в кассацию уже 2-3 месяца и никаких движений с ним...

(Сроки на рассмотрение кассационных жалоб по уг делам я знаю - 2 месяца при истребовании дела).

В кассационной инстанции принимал участия председатель областного суда в качестве председательствующего, приговор был отменен и дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Суд первой инстанции после рассмотрения оставил приговор в силе, была подана кассационная жалоба, приговор оставлен без изменения, подана жалоба в президиум областного суда приговор оставлен без изменения, подана жалоба председателю суда жалобу рассмотрел председатель суда который участвовал в кассационной инстанции.

Может ли председатель областного суда участвовать в рассмотрении надзорной жалобы если он ранее участвовал в рассмотрении этого дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение