О недостойной администрации

• г. Саратов

Администрация убрала мои строчки о вреде курения, где я говорил, что курящие женщины рождают мальчиков не способных оплодотворить яйцеклетку, что их сперма хуже, чем у 80-ти летнего пенсионера. Должно, эта администрация боится спада продаж сигарет, а от производителей имеет мзду.

Мой вопрос касается закона о запрете курения. Участились случаи курения электронных сигарет (паро-генераторов) в местах где по выше указанному закону курение как таковое запрещено несовершеннолетними. Имеется ли при курени из электронных сигарет состав правонарушения в соответствии с законодательством. В случае наличия состав правонарушения под какие пункты законодательства подпадает.

Я курящий человек с большим стажем. Запрет на курение нарушает (закон) мои права человека. Предусмотрено ли законом, что должны обеспечить местами для курения, если да, то кто?

Я ИП, у меня точка в торговом центре по продажам электронных сигарет, уже на протяжении 3 месяц я здесь работаю и курю постоянно электронную сигарету. Вчера администрация торгового центра вынесла мне штраф в размере 1000 рублей, за курение в общественном месте. Имеют ли они право выставить штраф за курение? Ведь электронные сигареты разрешено курить в общественных местах, и это вообще не курение а парение..

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Хочу подать иск из-за дискриминации курящих. Повышают акцизы на сигареты из за потерь бюджета из за короновируса. А что не курящие не болели?

Имеют ли права мне запрещать парить электронную сигарету в школе, ведь электронная сигарета не относиться к табачным изделиям? Да и сам весь этот процесс курением трудно назвать, так как курение подразумевает себя, как вдыхание продуктов горения, а в электронном сигарете таких не имеется. Я не парю во время занятий, и на публике, то есть за пропаганду курения меня тоже нельзя упрекнуть.

В помещении нет специально отведённого места для курения, поэтому курящие сотрудники выходят покурить через запасной выход на задний двор. Сегодня директор запретил вахтёру давать ключ от этого выхода курящим. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует следующий вопрос. Касательно курения в общественных местах - если штрафуют за курение в общественном месте, например неподалеку от учебного заведения увидели с сигаретой, но при этом в момент задержания в руках сигареты нет, как сотрудники полиции могут доказать что это моя сигарета, и я нарушил?

Во внутренних правилах нашей компании сказано: Запрещено курение в помещениях и прилегающей территории, за исключением мест отведённых для курения.

Конкретно курение чего не написано. Можно ли данный запрет отнести к электронной сигарете? Мой начальник запрещает использование эл. сигареты ссылаясь именно на этот пункт и грозит лишением премии. Ссылаясь на что можно утихомирить начальника?

Могу я подать на него в суд, и в чём его обвинить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение