Нужно ли зарегистрировать ИП и платить налоги, если работаю в декрете с четверым ребенком, подрабатывая в интернете с доходом 5 тысяч рублей в месяц?

• г. Горно-Алтайск

Я в декрете с четвертым ребенком. Сыну два года. Подрабатываю в интернете. Доход 5 тысяч рублей в месяц. Нужно ли регистрировать ип и платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Для решения данной ситуации Вам необходимо обратиться к своему или наёмному бухгалтеру и подать нулевой налоговый отчет.

Спросить
Пожаловаться

Я так понял что налог на доход платится раз в год за предыдущий год? Например за доход в 2015 году нужно будет платить в 2016? Что указывать в декларации если у меня много источников дохода в интернете и все разные-реклама, инвестиции, криптовалюта итд? Обязательно ли регистрировать ИП даже если большие доходы?

Два года не возвращают сто тридцать тысяч рублей, набежали проценты шестьдесят две тысячи 400 рублей. Сколько нужно платить пошлины?

Прошу разъяснить как платить налоги с доходов полученных в интернете.

Игра на бирже Форекс, доход 30-50 тыс. руб. в месяц, средства выводятся на счет Сбербанка, как исчислять налог - 13% как физ. лицо, 35% как с выйгрыша или регистрировать ИП?

Заранее Вам благодарен.

Я нахожусь сейчас в декрете, подрабатываю маникюрщицей чисто символический, чистый дохот от 1000-2000 в месяц иногда и того нет. Сегодня позвонила женщина якобы клиент, потом прихналась что я из налоговой и чо я должна платить 13% от дохода что делать?

Хочу открыть ип для грузоперевозок как налоги надо будет плотить если доход будет около 300000 тысяч рублей в месяц.

Нужно ли платить налог, если зарабатываешь в интернете до 10000 рублей в месяц? И как платить налог каждый месяц или раз в год? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Если человек оказывает услуги по изготовлению корпусной мебели и имеет доход около 7000 рублей в месяц, будет ли это считаться незаконным предпринимательством. В конце каждого отчетного года он платит налог 13% от дохода, налог физических лиц. Нужно ли в этом случае вставать на учёт в налоговую и оформлять ИП или можно платить раз в год 13%? Ведь доход то смешной.

Какие налоги платит учитель, открывший ИП? Нужен ли диплом по предмету, по которому занимаешься с детьми? Как происходит высчитывание суммы налога? Если доход нестабильный, например, месяц есть ученики, а два месяца нет, то как платится налог?

В декрете с четвёртым ребёнком. Вышла с декрета с третьим ребёнком проработала год ушла в декрет с четвёртым и получаю 7500 пособие до полутора правильно выплачивают. У нас не работающие уходящие в декрет получают так же почему то я тоже как не работающий получаю. З.п была по окладу 9544 стаж на этом месте с 2002 года 22 апреля. В месте с декретными отпусками. Правильно начислили спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение