Курьер компании Достависта обращается за помощью после мошенничества с заказом

• г. Москва

Работал в компании Достависта пешим курьером. Заказы получал по телефону. 14 июня 2018 г. в 19 час. получил заказ на доставку 2-х мотошлемов. Получил 2-а мотошлема на складе и повез их заказчику (один мотошлем надо было вернуть назад на следующий день). Привез 2-а мотошлема заказчику, как было указано в заказе. Встреча была у метро в 20.30.Заказчик взял один мотошлем. Наличных у него не было и я согласился на перевод денег на карту Почта банка. Заказчик ушел с одним мотошлемом. Деньги не поступили. Звоню заказчику с вопросом о поступлении денег. Он ответил, что перевод с Киви кошелька займет некоторое время. Деньги до сих пор идут. Один мотошлем вернул на склад и через несколько дней внес свои наличные за 2-ой мотошлем в сумме 8 990 руб.00 коп. 25 июня 2018 г. пошел в полицию и написал заявление о мошенничестве. Есть талон-уведомление. Через несколько дней меня пригласил участковый и взял еще объяснение и сказал, что все отправит по месту совершения мошенничества. До сих пор мне не поступал ответ на мое заявление. Что мне делать? Написать заявление в прокуратуру или на сайт Мэра?

Ответы на вопрос (2):

Да вам следует срочно писать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции, следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Сайт мэра-то тут при чем? У нас мэр и преступления должен раскрывать помимо основной работы? :)

Обращайтесь в прокуратуру в связи с бездействием. Впрочем может быть процессуальное решение и принято, но Вы о нем не знаете...