Заблокированы счета и списаны средства - запутанная история с СМС сообщениями, ФССП и банком

• г. Новосибирск

Получил СМС сообщения от банка, что счета заблокированы, по иску ФССП списаны 29 рублей, адрес банка - где пенсию получаю, подробности - у "fssprus.ru". Ни банк, ни ФССП ничего не знают, на следующий день - "Списано 1235 рублей". Все друг на друга валят. Операционистка в банке сказала, что бывает, сама получала. Сайт банка в СМС - действительный, но номер телефона я там никогда до этого не "светил". Как новый номер (3 недели назад купленный), мог в этот банк попасть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анатолий Федорович.

Закажите в банке выписку по лицевому счету и движении денежных средств. Если списаний не происходило, то это скорее всего сообщения от мошенников. А если действительно проходили списания через ФССП, то обратитесь к судебному приставу-исполнителю и приложите выписку по счету.

Сходил в банк, ради этого случая даже зарегистрировался для интернетбанка. Нет ни списаний, ни объяснений, откуда вдруг эти СМС появились.

Добрый день! Данные смс сообщения могли быть отправлены Вам мошенниками. Как правило в смс сообщениях подобного рода указываются номера телефонов по которым можно получить подробную информацию. Однако перезванивать на данные номера не стоит. Всю информацию о списаниях со счёта Вы можете получить позвонив на горячую линию Банка.

Добрый день! Анатолий Федорович, если у Вас нет задолженности в ФССП, то более вероятно приобретенная Вами сим. карта, ранее принадлежала должнику, который избавился от нее. Зачастую сотовые операторы при длительном не использовании клиентом номера телефона перевыпускают сим. карту не убрав данные прежнего владельца. Для выяснения вопроса, обратитесь к сотовому оператору, счет в банке рекомендую привязать к другому телефонному номеру.

Всего Вам доброго.