Пропал переданный велосипед - как решить конфликт без документов на собственность?

• г. Череповец

Не знаю куда и с чем обратиться. Я передал на время велосипед человеку (друг, 17 лет). После 3 дней с момента передачи, он заявляет о том что его украли.

Решать конфликт не собирается, как и родители. Есть свидетели и переписки, но документы на велосипед были утеряны ещё до конфликта.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Антон.

Для начала необходимо обратиться в отдел полиции, дождаться принятия процессуального решения, получить копию постановления. Если велосипед не будет найден, возвращен Вам, то нужно будет обратиться в суд за возмещением ущерба и подтверждать обстоятельства, установленные в рамках проверки, постановлением из МВД.

Спасибо большое. Какие документы мне нужны, для оформления пропажи велосипеда? (документы на велосипед были утеряны ещё до конфликта.)

Документы не нужны, просто сообщите участковому или укажите в заяявлнии модель - можете сделать распечатку с интернета с изображением, названием и ценой этой модели.