Пропал переданный велосипед - как решить конфликт без документов на собственность?

• г. Череповец

Не знаю куда и с чем обратиться. Я передал на время велосипед человеку (друг, 17 лет). После 3 дней с момента передачи, он заявляет о том что его украли.

Решать конфликт не собирается, как и родители. Есть свидетели и переписки, но документы на велосипед были утеряны ещё до конфликта.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Антон.

Для начала необходимо обратиться в отдел полиции, дождаться принятия процессуального решения, получить копию постановления. Если велосипед не будет найден, возвращен Вам, то нужно будет обратиться в суд за возмещением ущерба и подтверждать обстоятельства, установленные в рамках проверки, постановлением из МВД.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое. Какие документы мне нужны, для оформления пропажи велосипеда? (документы на велосипед были утеряны ещё до конфликта.)

Спросить
Пожаловаться

Документы не нужны, просто сообщите участковому или укажите в заяявлнии модель - можете сделать распечатку с интернета с изображением, названием и ценой этой модели.

Спросить
Пожаловаться

Дал другу на время велосипед. У него его украли из гаража, заявление о взломе гаража есть. Обязан ли друг возместить мне стоимость велосипеда.

Мой друг на работе подрался с с сослуживцем, потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения сам с провоцировал конфликт! После драки а это была драка а не избеение! Потерпевший предложил выпить дабы решить конфликт! Друг отказался! Прошло 6 месяцев друга вызывают в ровд и предъявляют обвинение в статья 111 часть 1! по данным следствия потерпевший после конфликта поехал к другу пил водку и только после 6 часов был найден в подъезде дома! На лестнице в подъезде найдена кровь! Эксперт заключил что ттравма была нанесена по затылку! Но объвиняют моего друга! Хотя была драка с взаимными ударами в лицо а не по голове!

Ребенок 12 лет взял у друга велосипед покататься, оставил его у школы и сообщил об этом другу, тот сказал, что заберет, но вспомнил о велосипеде через несколько дней. Когда пришел к школе за велосипедом его уже не было. Теперь родители друга спрашивают с нас деньги за велосипед. Как нам быть?

Моя девушка сломала нос девушке за то, что та оскорбляла ее, провацируя ее на конфликт, есть свидетели. Та в свою очередь написала заявление на нее. На мирное решение конфликта не соглашается. Как решить этот вопрос?

Человек признался что изнасиловал по переписке в ватсап, но переписка стерта и номер телефона утерян. Куда обратиться по поводу восстановления переписки и возможно ли это.

Суд по гражданскому делу это конфликтная ситуация всегда или заявлять, что раз был суд значит был конфликт это не правомерно?

Было судебное решение по алиментам, сейчас дело по разделу имущества. Ответчики заявляют что раз был суд, значит был конфликт. В решении суда по алиментам указано на мое согласие.

Суд собирается признать факт суда как факт конфликта. Прав ли будет тогда суд?

У меня произошел конфликт с учителем по танцам. После чего она сказала что якобы мой ребенок назвал ее тварью. Ей передали дети из группы. Мой ребенок это категорически отрицает и есть переписка из интернета что дети такого слова не слышали. Как поступить куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студентка колледжа совершила попытку суицида (медикаментозное отравление) из-за конфликта с однокурсницами в социальных сетях. (переписка в ВК). Психолог, преподаватели колледжа и куратор группы не замечали этот конфликт, так как на уроках, на переменах девочка общалась со всеми спокойно. Прокуратура города обвиняет в бездействии психолога и куратора группы. В чем виноваты педагоги, если все конфликты происходили с соцсетях?

Такая ситуация. Был украден велосипед несовершеннолетним подростком. Велосипед нашли вернее раму от него и передали потерпевшему. После нашли воришку с запчастями от велосипеда на другом велосипеде. Теперь следователь говорит, что завтра в УВД придет воришка и снимет запчасти и передадут мне. Дело пока не передали в прокуратуру. Следователь говорит, что я должен забрать запчасти. Как быть.

У нас в школе у ребёнка постоянные конфликты как с одноклассниками, так и с учителям. Но никто не реагирует никогда не разбирается в конфликте. Сегодня у ребёнка украли телефон, на что директор школы сказал: это ваши проблемы, и мы их решать не будем... Разбирайтесь сами.. Что нам делать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение