Я оформлен по уходу за бабушкой 86 лет - будут ли мне начислять алименты по среднему заработку или только выплачивать долг?

• г. Барнаул

Я оформлен по уходу за бабушкой 86 лет и мне назначена компенсация в 1380 руб. То, что взыскание не может быть обращено на компенсацию по уходу за нетрудоспособным гражданином, это мне известно, подскажите, будут ли мне теперь начислять алименты по среднему заработку или начислений больше не будет и мне останется только выплачивать долг?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Добрый день!

Конечно, алиментные обязательства за Вами сохраняются, как и долг. Но расчет должен быть из суммы Вашего дохода, а не среднего заработка. То есть удерживать не могут, а рассчитывать долг - да. Но пристав может предерживаться позиции, что расчет будет из среднего заработка по России, в этом случае придется идти в суд.

Всего Вам наилучшего!