На каком расстоянии от моего забора вдоль дороги сообщество имеет право рыть каково для стока дождевой воды?

• г. Краснодар

На каком расстоянии от моего забора вдоль дороги сообщество имеет право рыть какаву для стока дождевой воды?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не слышал о сообществах, роющих канавы в городе. Однако муниципалитет делает (заказывает строительные работы на) все что угодно, где заканчивается граница вашего участка - не причиняя вреда постройкам и сооружениям, возведенным в соответствии с градостроительными нормами.

Извините, сразу не написал, эти действия ожидаются не в городе, а на дачах... и поскольку дорога узкая, они хотят рыть вплотную к забору, а это, почему то, нам не нравится...

Значит это вопрос дачного товарищества и также зависит от границ вашего участка и земли общего пользования. Инициируйте хоть общее собрание, если решения правления или председателя вам не нравятся.