Как действовать, если ответчик затягивает гражданский процесс?

• г. Москва

Я участвую в гражданском процессе в качестве исца. Суд проходит в другом городе, 70 км. от моего. Адрес ответчика узнали на втором заседании, суд отправил повестку. На третьем заседании ответчик не появился, так как не получил повестку. На четвёртом не появился по болезни. Судья переносит заседания, хотя я был против. Подскажите пожалуйста, как мне поступить если ответчик так и будет затягивать процесс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей Анатольевич!

Судья рассмотрит дело, так как у него тоже есть сроки. Пока со стороны ответчика нарушений сроков нет, а если он и увиливает от ответственности, это не будет длиться бесконечно. Настаивайте на рассмотрении иска в следующем заседании, так как ответчик может сам и не являться в суд, а дать доверенность представителю.