Спросить бесплатно

Мне нужна прописка постояная без права проживания.

Хозяйка мать. Но с ней в квартире проживают брат и сестра. Ихнее нужно согласие?

вопрос №14573781
прочитан 7 раз

Их согласие нужно, причем выраженное в письменной форме в соответствии с п. 1 ст. 70 Жилищного кодекса Российской Федарации.

Для регистрации по месту жительства требуется согласие собственника жилого помещения. Согласие членов семьи собственника не требуется. Понятия прописка без права проживания в законе нет.

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Андрей Владимирович! Согласно ст. 209 ГК РФ Вам нужно согласия собственника на регистрацию в Москве. Также согласно ст.


юрист Сладков Антон Владимирович:

Все программы помощи, финансируемые местными властями, рассчитаны на местных жителей. Для того, чтобы вас отнести к таковым с вас и требуют регистрацию по месту жительства, т.


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Нет, такого нет, прописка это и есть право на проживание, т.е. уже автоматически дается право на проживание, прописка без проживания быть не может в принципе.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Наталия Петровна, здравствуйте! Вы можете купить квартиру и без наличия постоянной (или временной) регистрации. С уважением, Харченко О.В.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! нет, без прописки жить нельзя. [b] Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п. [/b]


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X