Я родился в РСФСР на данный момент являюсь гражданином Казахстана, как мне получить Российское гражданство.

• г. Темиртау
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вячеслав.

У граждан Республики Казахстан есть разные пути смены одного гражданства на другое. Все зависит от обстоятельств конкретного человека. На 2018 год имеется несколько способов получения казахами российского гражданства:

На общих основаниях, как для любого другого иностранца.

С использованием упрощенной схемы.

На основании международных договоренностей между странами.

В частном порядке, предусмотренном для определенных лиц.

Вам лучше по упрощенной схеме.

Предусмотрен целый перечень условий, при которых порядок получения гражданства РФ для граждан Казахстана упрощается, а именно: Регистрация на территории одного из регионов РФ в рамках Программы переселения соотечественников.

Наличие статуса носителя русского языка.

Статус ветерана Великой Отечественной войны.

Официальное признание недееспособности казаха, дети которого являются гражданами России.

Наличие совершеннолетних детей, являющихся резидентами РФ, которых суд признал частично либо полностью недееспособными. Получение высшего образования в одном из вузов Российской Федерации после 1 июля 2002 года

. Наличие ребенка, имеющего российское гражданство, при условии, что второй родитель также гражданин России, признан пропавшим без вести, недееспособным либо умершим.

Брак с россиянином или россиянкой в течение 3 лет при условии, что не гражданин страны весь этот период пребывал на ее территории.

Наличие близких родных — резидентов РФ, живущих в стране на момент обращения.

В прошлом гражданская принадлежность Советского Союза. Факт рождения и проживания на территории РФ до 21.12.1991.

Для получения гражданства РФ, Вам необходимо сначала получить вид на жительство (ВНЖ).

Граждане Казахстана могут воспользоваться возможностью оформления гражданства РФ вслед за получением вида на жительство, в отличие от граждан других стран, не подписавших международного соглашения с Россией. Согласно этому договору процедура рассмотрения заявлений о гражданстве РФ происходит на протяжении 3 месяцев.

С уважением Дмитрий Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Как получить гражданство России если я родился в РФССР, а на данный момент имею гражданство Казахстана и проживаю в Казахстане, мне 61 год.

Я являюсь гражданином Казахстана, в данный момент живу в России, временно безработный. Для того чтобы получить Российское гражданство мне необходимо вернутся в Казахстан и получить справку от нарколога и психиатра, подскажите какие документы с собой мне нужно для этого иметь? Спасибо.

Как и в какие сроки можно получить российское гражданство?

Я гражданка казахстана, отец-гражданство российское, бабушка опекун-гражданство российское. В данный момент нахожусь на територии россии.

Имеют ли право мне отказать в российском гражданстве, и нужно ли выезжать каждые три месяца?

Сколько времени займет получение гражданства РФ,я родился 1990 году в РСФСР Амурской области, на данный момент являюсь гражданином кыргызстана, могу ли я получить гражданство РФ и сколько это будет длиться по времени?

Мой двоюродный брат на данный момент является гражданином Украины. Но он хотел бы получить российское гражданство. Он родился на территории тогда еще РСФСР, как и его родители. Имеет ли он какие-либо льготы на получение гражданства? Или хотя бы как можно упростить процедуру получения гражданства РФ?

Я являюсь гражданином Республики Беларусь. Родился на территории РСФСР в 1981 году. На данный момент официально трудоустроен в Москве. Какие необходимо подготовить документы для получения гражданства Российской Федерации?

На данный момент я являюсь гражданином Республики Казахстан, при это получаю паспорт и гражданство Российской Федерации, при этом с Казахстана я не выписывалась и выезд на ПМЖ не делала, что мне сейчас необходимо сделать, чтобы выйти из гражданства РК? (в посольсте этим вопросом не занимаются, т.к. я не выписана из Казахстана) какой срок мне дается и на какие законы я могу опираться, чтобы в Казахстане при отказе от гражданства, мне не выставили штраф за двойное гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте подскожите могу ли я получить гражданство РФ. Сам я на данный момент являюсь гражданином Узбекистана. Мой отец родился в РСФСР умер в 1995 году в России, сам я в период с 1992 по 1995 год учился в Российском ВУЗе.

На данный момент Я являюсь гражданином Казахстана. Родился в г. Грозном, РСФСР. Хочу переехать на ПМЖ в РФ. Какие документы для этого нужно получить в РК и РФ?

Я родился в РСФСР проживал в СССР сейчас являюсь гражданином Украины могу ли я получить Российское гражданство по упрощенной процедуре и если да то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение