Марта 2018 года - Дом, признанный аварийным, до сих пор не расселен - возможны ли способы ускорить процесс?

• г. Саратов

В марте 2018 года вышло постановление администрации о признании дома аварийным. Согласно документа расселение должны были провести в течении трех месяцев, но до сих пор ничего не сделано. Возможно ли ускорить этот процесс, или остается только ждать когда произойдет чудо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы наниматель, то можно подать в суд иск о предоставлении жилого помещения. Вы точно ничего не теряете. Если Вы собственник, то подумайте, что лучше-ждать жилье (которое обещали), либо претендовать на компенсацию, размер которой Вас не устроит. Если дом включен в программу переселения, то право требовать жилье есть даже у собственников. А вообще для таких дел три месяца это вообще не срок...