Скажите моя новая квартира которую я получи автоматически будет моей собственностью или мне нужно будет ее преватизировать заново?

• г. Москва

У меня кооперативная и к томуже преватизированная квартира. Дом - хрущевка. Нас переселяют. Скажите моя новая квартира которую я получи автоматически будет моей собственностью или мне нужно будет ее преватизировать заново? Я слышала, что люди переезжающие из муниципальных квартир в новые не имеют права преватизировать их в течении 5 лет. Имеет ли это ко мне какое-либо отношение?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 49.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация органом местного самоуправления, организацией, осуществляющими снос дома. То есть новое жилое помещение предоставляется на праве собственности.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Квартира будет передана собственнику в частную опять же собственность - ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня кооперативная квартира (пай полностью выплачен). Каким образом моя единственная дочь унаследует эту квартиру в случае моей смерти? Нужно ли мне оформлять какие-либо документы? Является ли кооперативная квартира моей собственностью или ее еще надо приватизировать?

Я живу в приватизированной квартире, в пятиэтажке, которую собираются сносить. После того, как нас переселят, какой статус будет у квартиры, не нужно ли мне будет заново приватизировать квартиру?

Слышала, что в январе 2007 г. будет закончена приватизация жилых помещений. В свете данного прошу прокомментируйте мою ситуацию. Проживаю в 2-хкомнатной квартире-хрущевке вместе с отцом. Квартира изначально была государственная. В 2007-2008 дом идет на слом. Новая квартира, которую мы получим, будет автоматически приватизированной, либо станет опять государственной? Объясните, пож-та. Спасибо заранее.

У меня есть двухкомнатная малогабаритная КООПЕРАТИВНАЯ и к томуже преватизированная квартира. В ней прописано 3 человека, один из них несовершеннолетний. Дом пятиэтажный-ХРУЩЕВКА. его должны сломать к этому лету. Объясните пожалуйста, на какую квартиру после сноса дома я могу рассчитывать. Меня интересует колличество комнат и примерная площадь квартиры которая мне положена по закону. Спасибо.

У меня приватизированная кооперативная квартира, но вчера приятельница сказала мне, что по новому закону нужно взять в ЕИРЦ ещё новый документ - Право на собственность квартиры. Правда ли это?

Трех комнатная квартира коперативная не приватизированная. Владелец квартиры мой отец, в квартире прописаны моя мать, отец, я, двое детей (7 лет и 15 лет) муж. При разводе может ли супруг иметь какие то права на эту квартиру.

Нужно ли приватизировать 1 комн. Квартиру? Хрущевка, квартира 27 кв.м.,проживаю с совершеннолетней дочерью, стоим на очереди. Слышала, что если неприватизированнная квартира, то переселят в новую Москву (Люберцы, Щербинка и пр.), а если приватизированная, то в нашем ЗАО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос на данный момент квартира в которой прописан мой ребенок не приватизирована. Это квартира родителей. Сейчас я сирота мы решили приватизировать квартиру на сестру. Слышала что дети автоматически имеют долю можем ли мы продать квартиру если ребенок имееет долю? Ребенку 5 лет спасибо.

Мой будущий муж покупает квартиру. Если мы заключим брак до того, как он получит свидетельство о праве собственности на квартиру, то какие права на квартиру я буду иметь? Как супруга, я получу автоматически право на 1\2 долю квартиры? Или для этого на меня еще должны быть оформлены документы как на одного из собственников? Либо либо мое право на квартиру нужно будет прописать в брачном договоре? Спасибо.

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Я, моя совершеннолетняя сестра, моя дочь и мама прописаны в ЖСК. Наконец нашу "хрущовку" начнут расселять. Перед расселением всех обязали приватизировать квартиру, всвязи с ликвидацией ЖСК. Т.к. мама была пайщиком, то квартира стала приватизированна на неё, а мы в ней только прописаны (зарегистрированны). Подскажите, та новая квартира, в которую мы переедим будет муниципальной? Или частной собственностью? Или ее надо будет приватизировать? И если ее приватизировать, то она она будет опять приватизированна на маму? Мы станем совладельцами квартиры, участниками приватизации? Или мы все как она выражается будем"при ней" (то есть без каких-либо прав на собственность)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение