Скажите моя новая квартира которую я получи автоматически будет моей собственностью или мне нужно будет ее преватизировать заново?

• г. Москва

У меня кооперативная и к томуже преватизированная квартира. Дом - хрущевка. Нас переселяют. Скажите моя новая квартира которую я получи автоматически будет моей собственностью или мне нужно будет ее преватизировать заново? Я слышала, что люди переезжающие из муниципальных квартир в новые не имеют права преватизировать их в течении 5 лет. Имеет ли это ко мне какое-либо отношение?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 49.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация органом местного самоуправления, организацией, осуществляющими снос дома. То есть новое жилое помещение предоставляется на праве собственности.

С уважением,

Квартира будет передана собственнику в частную опять же собственность - ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР. С уважением,