Проблемы с получением справки о задолженности по алиментам и бездействие органов ФССП - Как навести порядок и заставить их работать?

• г. Самара

22 мая 2018 года, я подала заявление о расчете задолженности по алиментам в фссп. Они сказали, что справка будет готова через 30 дней. Пришла я через месяц, она не готова, еще через неделю, опять не готова. Хожу к ним как на работу, а они так и не сделали справку. Прошло уже 3,5 месяца, терпения уже нет. Как заставить их работать?

Также, они ничего не предпринимают в отношении бывшего мужа, долг у него уже более 200 000 р, а они ничего не делают. Недавно мне, судебный пристав, предложила отозвать исполнительный лист. Видимо потому, что не хотят работать.

Как их заставить работать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Ксения Юрьевна, в данном случае советую Вам не дожидаться исполнения со стороны пристава. Напишите жалобы в прокуратуру и старшему судебному приставу.

Здравствуйте.

Вы можете оспорить бездействия судебного пристава исполнителя в судебном порядке.

Так же советую обратится с жалобой в прокуратуру и старшему судебному приставу.