Переписка дома, полученного через материнский капитал, на родную сестру и дарение дома своим детям от родителей - возможно ли это?

• г. Воронеж

Купили дом за мат капитал прошло 5 лет могу ли я переписать дом на родную сестру но при этом предоставлю дом своим детям который мне подарили родители.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если дом куплен с использованием средств материнского капитала, то Вы должны выделить доли детям. Продать доли детей модете только с разрешения органа опеки и попечительства.