Вопрос ожидания жилья для военнослужащего на пенсии - изменение метража и его влияние на сроки получения жилья

• г. Саратов

Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении до обеспечения жильем по избранному месту жительства, первый контракт до 98 года, статья увольнения по предельному возрасту, стою на жилищном учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Если изменится метраж для постановки на жилищный учет и мне будет хватать минимальных метров для проживания Не отправят ли меня ждать жилье на пенсии? Или считается как и вставал по нехватке и так и буду ждать в распоряжении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий! Вас не имеют права уволить (основание: ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащего") Ниже привожу данную статью полностью:

"ст.23 1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона."

Удачи, Вам!

Вопрос был в том, что когда уменьшится минимальное количество метров для проживания, будет 10 метров на человека, а у меня 35 на троих, будет считаться что я по минимальному обеспечен и должны снять с жилищного учета? Или пока не обеспечат по нормам для получения, с жилищного учета снять не могут? (с жилищного учета меня не снимут, так ка я написал на получение жилья по избранному месту жительства, но так как обеспеченные жильем по месту службы ждут обеспечения по избранному месту после увольнения, не начну ли я считаться обеспеченным жильем по месту службы?)