Как сохранить забор и свою собственность при запросе на оставление пространства для подъезда к ЛЭП на моем участке?

• г. Тверь

Что делать если на моем участке провели ЛЭП, и теперь просят оставить определенные метры для подъезда к ЛЭП, а у меня стоит забор и я не хочу его двигать и отдавать свою собственность под дорогу ЛЭП?

Ответы на вопрос (2):

1. Оспаривать законность установки ЛЭП на вашем участке без Вашего согласия и требовать снос ЛЭП.

2. Можете отказать, они могут пойти в суд с требованием установки сервитута, если ЛЭП установили законного. В это случае Вы можете в суде требовать плату за сервитут.