Вопрос об отобрании ребенка органами опеки в случае лишения бывшей жены родительских прав, при общей собственности квартиры

• г. Казань

Мою бывшую жену лешили родительских прав. Мы с ней проживаем в одной квартиры так как квартира наша собственность 50%50. Могут ли органы опеки из за этого забрать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Лишение родительских прав - это лишение возможности опекать и воспитывать ребенка. Проживание с бывшей матерью в одной квартире не может быть поводом для изъятия ребенка органом опеки. Если же бывшая мать будет предпринимать попытки негативного влияния на ребенка, у Вас есть право обратиться в суд (и даже в полицию) для того, чтобы решением был установлен запрет на ее общение с ребенком.

Полагаю, что самые большие трудности в такой ситуации будет испытывать ребенок. Поищите возможность оградить его от мучений.

Вас же не лишили родительских прав, поэтому ребенок будет проживать с Вами, а то что в одной квартире, это уж просто издержки такие. Так что ребенок будет проживать с Вами.