Вопрос по наследству - кому переходят 2 доли квартиры после кончины пенсионеров и может ли претендовать на наследство еще одна дочь?

• г. Курск

Квартира приватизирована на 5 долей: муж+ жена (пенсионеры)-2 доли, их дочь-2 доли и внучка-1 доля. Уточните, пожалуйста, кому перейдут 2 доли пенсионеров после их кончины. Может ли претендовать на наследство ещё одна дочь пенсионеров (35 лет, трудоспособная, дееспособная), если да, то в каком случае?

Ответы на вопрос (4):

Да, вторая дочь, так же является наседником первой очереди и если не будет завещания, то она имеет право наследовать имущество умерших родителей. Так что если желаете, что бы Ваши доли отошли к дочери, которая имеет долю, то надо писать завещание обоим.