Учащийся бюджетного университета, потерявший отца на работе - какие льготы и выплаты доступны и где обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Отец погиб на работе. Мне 21 год, учусь в университете на очной форме. На бюджете. Какие льготы и выплаты можно получить? В какие организации обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван!

Вы не написали о Вашей матери, однако в любом случае Вам для получения льгот и компенсаций нужно обращаться в управление соцзащиты по месту жительства, его адрес можно уточнить в городском управлении:

Управление адресной социальной поддержки населения, Комитет по социальной политике г. Санкт-Петербурга

Адрес

Антоненко переулок, 6

Время работы

пн: 09:00–18:00, перерыв c 13:00 до 14:00

вт: 09:00–18:00, перерыв c 13:00 до 14:00

ср: 09:00–18:00, перерыв c 13:00 до 14:00

чт: 09:00–18:00, перерыв c 13:00 до 14:00

пт: 09:00–17:00, перерыв c 13:00 до 14:00

сб: выходной

вс: выходной

Контакты

+7 (812) 576‒23‒65

также попробуйте в этот:

Отдел социальной защиты населения

192007, Санкт-Петербург, Расстанная ул., д.20, лит. А,

тел. 417-28-01, факс 417-28-02,

e-mail: oszn@tufruns.gov.spb.ru

Приемные дни: понедельник, среда с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Учусь в университете на очной форме на бюджете, получаю стипендию по категории "катастрофа чернобыльской АЭС". Если устроюсь на работу по трудовой, можно ли мне получать дальше стипендию?

Учусь в негосударственном университете на очной форме, плачу 75 тыс. в год за обучение. Умер отец в этом году, я стал круглым сиротой. Есть какие-либо льготы для меня?

Родила в феврале 2018 года. В это время училась в университете на очной форме, на бюджете, на учителя. Сразу после окончания университета пришлось остаться в декрете. Закончила университет я в июле 2018 года. Поступила на работу в этом году 29 августа 2019 года в МАОУ СОШ 154 г Челябинска. Университет закончила с красным дипломом. Полагаются ли мне подъёмные как молодому специалисту?

Я учусь на очной форме обучения, на платной основе, параллельно учусь на заочной форме обучения на другой специальности, за отличную учебу на очной форме обучения меня переводят на бюджет

Можно ли получать два образования на бюджете? Или мне нужно будет перевестись на заочке на платную основу и только в этом случае меня переведут на бюджет на очной форме обучения? Или же есть другой выход?

Получаю пенсию по потере кормильца, учусь в университете на очной форме (бюджет), если я устроюсь на работу официально (частичная занятость), будут ли мне выплачивать пенсию?

Я сирота, выхожу замуж, лишаюсь ли каких либо выплат? Такие как материальная помощь от университета, дотации Мэрии, пенсии, социальной стипендии? Учусь на 3 курсе в университете на очной форме обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота учусь в университете очно, мне три года перед новым годом выплачивали сумму на одежду и мягкий инвентарь, а в этом году сказали что выплат не будет, в бюджете университета нет денег, но насколько мне известно исходя из закона эти деньги выплачивает государство, а не университет скажите законно ли это, и что делать?

Мне 20 лет, учусь на очном отделении университета, бюджет. Неделю назад умер отец, не пенсионер. Какие справки нужны и куда обратиться, чтобы мне назначили пенсию по потере кормильца.

Я закончила 1 курс университета (очная форма обучения), поняла что данный университет меня не устраивает и хочу перевестись в другой. Могу ли я учится в своем университете на очной форме обучения и одновременно в другой университете на заочном или дистанте, не теряя государственных выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение