Борьба за будущее - Как я ищу выход из сложной ситуации с развитием детей и жилищными проблемами

• г. Мурманск

У меня такая ситуация, у меня двое детей в возрасте 6 и 3 года, оба отстают в развитии... не смотря на это я не хотела их отдавать в дед дом, но у меня нет собственного жилья, я готова работать на двух работах, что бы заработать на квартиру, но тогда мне придётся отдать временно детей в дед дом! Это конечно ужасно, но у меня нет другого выхода.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы опеки и отдел образования при администрации района по регистрации. А также на прием к главе администрации сходите, просите жилье хоть какое. Дети должны быть с родителем. Просите материальную помощь также Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если с ребенком не заниматься,-любой будет отставать в развитии. А куда Вы дели материнский капитал? На него можно было купить квартиру в области даже без ипотеки.

У многих нет жилья. Это не повод отдавать детей. Если они Вам не нужны,-Обращайтесь в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Многодетная семья. Четверо детей до 5 лет. Ужасно не хватает времени на развитие и воспитание детей, т.к. приходиться много работать. Дети сильно отстают в развитии из-за этого. И стоять в длинных очередях, просто некогда. Своего жилья нет, куча кредитов. Единственно голодные дети не сидят. Родных нет, на няню денег тоже нет. Скажите можно ли отдать детей в детское учреждение, на время пока кредиты не оплатим и жилья не добьемся, или прийдеться от них отказываться? Если нельзя без отказа никуда пристроить, можно ли отдать 2 х детей? Почему двоих? Просто можно будет стоять в очерях с 2 мя детьми т.е. заниматься делами. И жилье снять за сумму ниже. Подскажите пожалуйста. Не хочется из-за принципа,, мое-не отдам,, портить жизнь детям. Очень трудно дать им всем полного, должного внимания для развития и слежения за здоровьем.

Меня зовут Екатерина. Мне 22 года, мужу 27. У нас с мужем двое детей. Собственного жилья нет. Живем временно у бабушки. В комнате 9 кв.м. Доход ниже прожиточного минимума. Мы оба студенты. Что нам делать чтобы получить собственное жилье?

Меня интересует вопрос по жилью дед домовских детей. Я воспитаница дедского дома и мать оденочка но у меня нет собственного жилья а мне уже 32 годя я живу на частных квартирах. Скажите мне пожалуйста имею я права на жильё в 32 года. Спасибо.

В нашей семье случилась такая ситуация: в 70 ых годах моему деду и бабушке дали двух комнатную квартиру, у них двое сыновей. В 90 ых годах семья распалась. В квартире остались проживать только моя бабушка и двое совершеннолетних сыновей (прописаны в квартире все четверо: бабушка, дед и двое сыновей и по сей день) В 2007 году у нихначалась делжка квартиры, по решению суда квартира стала коммунальной разделили на две части, одна комната пренадлежит бабушке, другая деду, сыновья вправе проживать только в дедушкиной комнате. Обе комнаты приватизированы. Дед в комнате не живет, в комнате проживает только младший сын. Сейчас дед требует бабушку выкупить у него эту комнату, средств на выкуп комнаты у бабушки нет. Дед поставил замок на комнату и ни кого туда не пускает, в том числе и сыновей (то есть не выполняет постановление суда) а так же не оплачивает коммунальные услуги, за квартирой не следит. Подскажите пожалуйста какой-нибудь выход из ситуации. Спасибо. Екатерина. Г. Екатеринбург.

У меня такая ситуация нет собственного жилья, двое детей одному 4 года другому 7 лет, он инвалид с рождения даун, в разводе с мужем, могу ли получить хоть какое-нибудь жилье от государства?

Собственником квартиры является бывший муж (квартира не была нажитым имуществом), я и двое несовершеннолетних детей прописаны в этой квартире. У меня собственного жилья нет, я вынуждена была уйти и снять жилье, алименты бывший супруг не платит. Какие права есть у меня и моих детей в такой ситуации?

Есть ли у меня выход из ситуации. Мой муж армянин. Чтобы получить вид на жительство, я хочу его временно зарегистрировать на своей неприватизированной площади. Наш дом находится в ведении КЭЧ МВО, квартира не приватизирована. На этом основании в ОВИРе отказалив виде на жительство и во временной регистрации. Значит ли это, что мне нужно обязательно приватизировать квартиру (дом под снос и это нецелесообразно). Или мужу уезжать домой в Ереван, потому, что другого выжода нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна комната в двух комнатной квартире сгорела, дом двух этажный не признан аварийным, у нас двое маленьких детей-одному два года другому один год, другого жилья нет, денег на ремонт тоже нет. сможем ли мы получить новую квартиру?

Добрый день! Хотела получить консультацию. Такая ситуация: умерла бабушка, оставила мне в наследство свою долю в доме. Дом в собственности у деда. Дед жив. Дом они приобретали в браке. У деда с бабушкой имеются 2-е детей (моя мать и её брат), они пенсионеры по возрасту. Кто и на какую часть бабушкиного наследства-конкретно дома, может претендовать и что мне делать с этой бумагой по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение