Как совместить розничную разносную торговлю с доставкой товаров по большим объемам при налогообложении по ЕНВД?

• г. Якутск

Я хочу заниматся розничной разносной торговлей там сказали налог по енвд но я также хочу доставлять продавать товары одежду продукты организациям в большом объеме. Как я знаю по енвд такое не получается как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. У Вас ООО или Вы как юр. лицо? Сколько у Вас будет сотрудников? Нужно понимать объемы. Если это будут размеры как у оптовиков, то тогда помимо енвд применяйте упрощенную систему налогообложения 15% «доходы-расходы». Нужно будет просто вести раздельный учет по налогам, тут многое будет зависеть от профессионализма бухгалтера.