8 800 505-92-64
30 юристов сейчас на сайте
2584консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
02.04.2001 в 23:10
номер вопроса №14575
прочитан 9 раз

При заполнении специальной декларации при При покупке квартиры (машины)

указывается, что данная сумма-5 000 долларов результат накопления в валюте за 8 лет.

Необходимо ли доказывать документально налоговым органам, что на часть заработной платы (а она позволяет и накапливать и иметь прожиточный минимум) в рублях производилась покупка иностранной валюты?

С уважением. Сергей.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    03.04.2001 06:59

    Ст. 86.3 НК РФ возлагает на налогоплательщика обязанность заполнить специальную декларацию и предоставляет ему право приложить к специальной декларации заверенные копии документов, подтверждающих указанные в ней сведения.

    В дальнейшем, при проведении налоговой проверки, если у налоговых органов возникают какие-то вопросы к налогоплательщику, они могут потребовать от него представить для ознакомления подлинники документов, подтверждающие указанные в специальной декларации сведения.

    В принципе сведения о ваших доходах за 8 лет (как вы говорите) имеются у налоговых органов. Их они тоже будут проверять.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение