Может ли садовый участок быть арестован приставами при задолженности по решению суда?

• г. Благовещенск

У меня нет квартиры, ничего, кроме садового участка. Могут ли приставы наложить на него арест, если я должен по решению суда определённую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да арест на данный участок будет наложен.

Так же арест имущества применяется в отношении:

денежных средств;

любой недвижимой или движимой собственности;

доли в уставном капитале;

торгового счета в брокерской компании;

прочих активов, за счет которых может быть погашен долг.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь по решению суда должна вернуть определенную сумму. В моей квартире она не зарегистрировано, но проживает со мной. Могут ли наложить арест на мою квартиру. Квартира в собственности.

Если суд определил должимую сумму кредита и процентов, просроченных.. (.120 тыс рубл,) должника, можетли судебный пристав, наложить арест на единственное жилье, е сли в решении суда, нет формулировки решения об аресте жилья, лишь взыскание суммы задолженности..?

Могут ли приставы наложить арест на квартиру, обремененную ипотекой. Взыскателем является не банк, а другое лицо, которому владелец квартиры по решению суда должен выплатить крупную сумму (больше разницы между стоимостью квартиры и остатком долга по ипотеке).

Могут ли судебные приставы наложить арест по решению суда на квартиру, если это единственное жилье, я собственник и кроме меня проживают муж и двое сыновей взрослых. В дальнейшем думаем продавать квартиру.

По решению суда (ДТП) я должна выплатить ответчику определенную сумму. Не являюсь уклонистом, т.к периодически прихожу к приставу и приношу небольшие суммы, в счет оплаты долга (их принимает пристав по квитанции). Могут ли наложить арест на имущество? Отобрать автомомбили (один в собственности, второй - в залоге у банка)?

Могут ли суд. приставы наложить арест на имущество, находящееся в квартире, в которой прописан должник, если он там ничего не имеет, кроме личных вещей.

Случилось так, что я должен приставам. По какому решению суда должен-незнаю, не повесток в суд не решений суда по почте не получал. По прописке не живу, живу с женой в квартире которая выдана жене в аренду от предприятия. У жены есть имущество-авто, у меня ничего нет. Могли ли приставы наложить уже арест на имущество жены, имеют ли приставы право придти на съемную квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня имеется кредит в банке на сумму 500000 руб., который я не могу выплачивать, после суда могут ли приставы (если я буду им добровольно выплачивать ежемесячно определенную сумму) наложить арест на недвижимость (дом) ?

Как обязать бывшего мужа зарегестрировать квартиру в росреестре? По суду при разводе муж должен выплатить определённую сумму денег, пристав не может наложить арест на квартиру, так как её нет в росреестре.

Могут ли судебные приставы наложит арест на сберкарту после суда если я выплачиваю каждый месяц определенную сумму по договоренности с приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение