Проблема заброшенного соседнего участка - как заставить его хозяина убирать?

• г. Саратов

Наше тсн дачи, соседний участок уже больше 7 лет заброшен, деревья больные, трава выше крыши, все это переходит на мой участок. Уже спилили все деревья из за болезни, посадили новые у себя, только боюсь их ждет такая я же участь. Как заставить хозяина убирать? Кто должен за это отвечать?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы заставить хозяина убрать участок нужно вначале его найти и предъявить требование об уборке участка Если будет отказ, то придется в суд обращаться статья 3 ГПК РФ чтобы на основании решения суда заставить убрать.

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом, а соседний участок заброшен и очень сильно зарос. Вся трава и плетущиеся растения лезут ко мне на участок. Я устала с этим бороться. Как найти хозяина участка, куда обратиться и можно ли его обязать убрать заросли?

Я имею в собственности участок в СНТ. Хозяин соседнего участка спилил у себя все деревья и свалил их под общий забор. Забор между участками решетчатый, на моем участке в непосредственной близости к забору расположена хозяйственная постройка. Очень боюсь, что эта куча дров загорится, и пожар уничтожит мое имущество и садовые деревья. Хозяин "дров" на мои устные просьбы не реагирует. В правлении СНТ анархия, уверена, что моим вопросом никто заниматься не будет.

Как заставить соседа убрать спиленные деревья от забора? Куда можно обратиться? На какие нормативные документы ссылаться в своих обращениях?

Накренилась стенка гаража в нашу сторону, течет крыша в углу, общем с соседом, а крыша соседа выше нашей крыши. Сосед категорически отказывается чинить вместе стену и убирать свою крышу с нашей, что делать.

Соседний участок дачи заброшен, хозяин давно умер, наследники, в наследствро не вступили и не хотят сейчас заниматься оформлением, участок им не нужен. Как законно переоформить участок на себя.

Хотим приобрести соседний участок в снт. Он заброшен. Настоящий хозяин не оформил на себя участок после наследства. Какие могут быть наши действия в этой ситуации.?

Соседний участок заброшен и вся трава лезет к нам на участок и при всем этом там стоит вода. Сосед не появлялся лет семь. Можно ли забрать участок бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашей придомовой территории сосед посадил деревья, которые мешают проезду строительной техники на наш участок, на наши просьбы убрать их ответил, что это земля не наша а уличная и при попытке нами срубить деревья он обратится в суд. Правомерны ли его действия. Спасибо.

Деревья ростут на нашем участке в частном доме под линией электро проводов, ветки спилили и оставили возле нашего забора.. Вопрос? Кто должен их убирать?

Рядом с моим домом находится электроподстанция. В прошлом году электрики спилили все кусты и деревья под проводами лесоповал лежит уже год, кто должен его убрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение