Проблема заброшенного соседнего участка - как заставить его хозяина убирать?

• г. Саратов

Наше тсн дачи, соседний участок уже больше 7 лет заброшен, деревья больные, трава выше крыши, все это переходит на мой участок. Уже спилили все деревья из за болезни, посадили новые у себя, только боюсь их ждет такая я же участь. Как заставить хозяина убирать? Кто должен за это отвечать?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы заставить хозяина убрать участок нужно вначале его найти и предъявить требование об уборке участка Если будет отказ, то придется в суд обращаться статья 3 ГПК РФ чтобы на основании решения суда заставить убрать.