Скажите пожалуйста, законно ли лишать студента стипендии за "тройки"в школьном аттестате? Закончила первый курс без троек.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Лишение стипендии в этом случае конечно является незаконным, тройка в школьном аттестате не имеет ни какого отношения к учебе в ВУЗе Здесь нужно на основании ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ написать жалобу в прокуратуру.