Как осуществить выкуп или отсудить долю в квартире у бывшего мужа при отсутствии финансовых средств? Проблема возникает из-за угрозы регистрации дарственной на новорожденного ребенка.

• г. Новосибирск

Как выкупить или отсудить долю в квартире у бывшего мужа? В квартире 43 квадрата и 5,8 квадрата принадлежат бывшему мужу. Выкупить у меня денег нет, остальные доли принадлежат мне и троим детям. Они ещё несовершеннолетние, что б иметь возможность выкупить. Бывший муж грозиться оформить в дарственную на недавно родившегося его ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Вы никак не сможете его заставить продать вам такую долю, это должно быть только его желание и не иначе, у вас есть только право преимущественной покупки.

Да я не против выкупить, но у меня нет возможности. Можно через суд как то это сделать? И что б суд признал малую долю за нами. Или что б у судебных приставов высчитывали. Квартира частично куплена за материнский капитал. И так же дети собственники и не могут купить.

Здравствуйте, Екатерина. Евгений Игоревич Вам дал ответ на ваш вопрос, что без согласия вашего бывшего супруга долю выкупить у него вы не сможете. Правовых оснований для обращения в суд у вас нет.

Всего доброго.