Я проживаю в Нижнем Новгороде, с ребенком прописаны в канавинском районе, а муж в сормовском, куда подавать заявление на развод?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика, однако в силу ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.