Способ написания заявления

• г. Салехард

Может ли работник напечатать заявление на привлечение к работе в выходной день или обязательно писать от руки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законодательство не устанавливает таких требований, можно и напечатать, главное подпись поставить и дату.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли ознакомление работника с приказом о привлечении к работе в выходной день, если есть письменное согласие от работника на это привлечение, на основании которого и издается приказ... Спасибо.

Работник согласился выйти на работу в выходной день, оформлено его письменное согласие. Ограничений по привлечению данного работника к работе выходной день нет. Однако в согласованный выходной день работник не вышел на работу без уважительных причин. Правомерно ли уволить такого работника за прогул?

Еду на работу поездом в пределах своего региона в выходной день воскресенье. Дорога к месту работы займет 8 часов. У меня разъездной характер работы и ненормированный рабочий день. Могу ли я писать заявление на привлечение к работе в выходной день с оплатой в двойном размере? Или вообще писать никакого заявления не надо?

Каков порядок привлечения работника к работе в нерабочее время при ненормированном рабочем дне? Законно ли привлечение работника к работе в выходной день при ненормированном рабочем дне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам нужно написать в суд заявление-согласие на выписку. Можно ли заявление напечатать на компьютере, или надо обязательно от руки писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение