Возможность езды без номеров при наличии протокола из ГАИ после снятия автомобиля с учета владельцем

• г. Барнаул

Сняли номера с машины. В течении какого срока я могу ездить без них при наличии протокола из гаи. Машина была снята с учёта прежним владельцем.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Константин. Если Вы не получили хотя бы временные транзитные номера с которыми Вы могли бы ездить 5 дней то Вам грозит штраф по КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из содержания вопроса, регистрация ТС прекращена прежним собственником, а в соответствии со ст. 12.1 КоАП РФ,

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения.
.

Если с момента приобретения ТС прошло более 10 суток, его эксплуатация запрещена.

Спросить
Пожаловаться

Если сняли номера с машины Гай, т. К Прежний хозяйн снял машину с учёта на машине страховка сделана на снятые номера. Как её поставить теперь на учёт.

Купили машину в Москве в салоне. Номера сняты с учета владельцем в течении 5 дней. Машина с учета не снята. Я из Великого Новгорода. В ГБДД отказали в постановки машины на учет. Говорят номера в розыске.

В ГАИ сегодня сняли номера прежний хозяин снял с учёта сколько дней могу ездить они мне дали протакол.

Могу ли я ездить, еслисняли номера на посту? Прежний хозяин снял машину с учёта.

Вопрос такой. Приобретена машина снятая с учета владельцем, номера не сняты были, машину купили в другом регионе, техосмотр, страховка все сделано. По неофиц. Данным получить номера нет возможности, дефицит так сказать. Вопрос в следующем можно ли оставить ее номера в другом (нашем) регионе если она снята с учета (должны же были и номера снять). По этим номерам числится эта же машина, по базе ГИБДД.

Купил машину не у владельца, а на машине прежнем владельцем был наложен арест так как ему приходили штрафы, предыдущий владелец написал в ГАИ заявление о том что бы авто с него с няли, сам владелец живет в другом городе договор купли продажи от него получил, но снять с ареста не могу, т.к. с машины сняли номера и забрали свидетельство о регистрации, нотариус отказывается делать доверенность без свидетельство о регистрации, как можно переоформить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину этой зимой и сегодня Гаи остановили и сняли номера сказали что машина снята с учета могу ли я оформить машину на себя?

Купил машину, оформил по купле-продаже, не зарегистрирована на меня, на машине оказались одни номера, а по документам другие, стоит машина на штрафстоянке, деньги капают. Гайцы разбираются с прежним владельцем машины, не известно когда разберутся. Что будет, если не забрать машину?

Продала машину еще в 2012 году, а транспортный налог приходит. Посоветовали обратиться в суд а как и на кого мне писать заявление. Продажей машины занимался муж я не знала что машина не снята с учета была, но владельцем машины была я.в этом году весной сняла с учета. Что мне делать подскажите пожалуйста!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение